top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

В мире

ГлавнаяВ миреВ Испании задержали гражданина РФ по запросу США

В Испании задержали гражданина РФ по запросу США

1 октября 2019 г. в 15:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Испанские правоохранительные органы задержали гражданина России по запросу США — Штаты обвиняют его в мошенничестве (подробности мошенничества, при этом, пока остаются неизвестны). Сам россиянин отказывается добровольно ехать на расправу в США, испанские власти ждут запроса на экстрадицию от Штатов.

В испанской Валенсии был задержан гражданин России, сообщает 30 сентября ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы Национальной судебной коллегии Испании.

Подробностей о задержанном пока нет. По существующим сведениям, он был задержан по запросу США — Штаты обвиняют его в совершении мошеннических действий.

Россиянин дал показания судье Национального суда, от добровольной экстрадиции в США отказался. В течение сорока дней США должны направить властям Испании официальный запрос на выдачу россиянина, который, как показывает практика, будет удовлетворен.

Российские дипломаты в Испании подтверждают задержание гражданина России, уточняя — мужчина прибыл в Испанию с семьей. Ничего делать с данным инцидентом российские дипломаты не собираются.

В Испании задержали гражданина РФ по запросу США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала