top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

В мире

ГлавнаяВ миреСША начали открыто вербовать шпионов в России

США начали открыто вербовать шпионов в России

3 октября 2019 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В соцсети «Фейсбук» размещена реклама, призывающая начать активное сотрудничество с американскими разведывательными и прочими спецслужбами. Учитывая, что реклама размещена на русском языке, можно сделать вывод, что она адресована российским гражданам.

Американские спецслужбы призывают россиян сотрудничать — реклама на русском языке с призывом «поделиться полезной информацией» была размещена в соцсети «Фейсбук», сообщает CNN.

Как указывает телеканал, представители ФБР (на их официальный сайт вела ссылка в рекламном объявлении) отказались подтвердить или опровергнуть причастность к размещению рекламы.

Один из рекламных баннеров был, очевидно, адресован студентам — на картинке был изображен студент с родителями, а слоган гласил: «Ради вашего будушего ради будушего, вашй семъи!» (орфография и пунктуация сохранены).

Кроме того, реклама предлагала отдельным граждан проявить активную гражданскую позицию путем сотрудничества со спецслужбами США, а другой рекламный баннер заявлял, что такое сотрудничество станет способом «навести мосты» между Россией и США.

США начали открыто вербовать шпионов в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.0671 EUR ЦБ: 91.3893

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала