top
В Хакасии начался отбор претендентов по программе "Земский тренер" В Красноярске вновь зазвучал Сибирский юношеский оркестр Три пожара за сутки в Хакасии: короткое замыкание и непотушенная сигарета Полиция Хакасии задержала банду наркоторговцев Лицеисты Саяногорска изучают физику и химию в обновленных кабинетах

В мире

ГлавнаяВ миреПутин: Продление контракта с Украиной на транзит газа возможно

Путин: Продление контракта с Украиной на транзит газа возможно

3 октября 2019 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российская сторона допускает возможность подписания нового контракта с Украиной о транзите газа, при условии что Украина до конца года имплементирует европейское законодательство. А если Украина этого не сделает — действующий контракт может быть продлен на год.

Если Украина имплементирует европейское законодательство до конца года, то российская сторона согласна подписать новый контракт о транзите газа, заявил накануне президент РФ Владимир Путин. Об этом 2 октября сообщает ТАСС.

С другой стороны, заявил российский президент, если Украина не имплементирует законодательство ЕС, то Россия готова продлить действующий контракт ещё на один год.

Президент Путин подчеркнул, что для России основополагающим является вопрос экономической целесообразности транзита газа — при наличии такой целесообразности Россия готова пытаться договариваться с Украиной, а при отсутствии целесообразности — не готова.

Ранее представители «Газпрома» заявляли, что компания может отказаться от транзита газа в ЕС через украинскую ГТС. Представители компании указывали на то, что новые маршруты («Турецкий поток» и «Северный поток-2») надежнее и совершеннее, а главное — выгоднее в экономическом плане.

Путин: Продление контракта с Украиной на транзит газа возможно

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.1275 EUR ЦБ: 85.183

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала