top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПутин пообещал вмешаться в будущие выборы в США

Путин пообещал вмешаться в будущие выборы в США

3 октября 2019 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

...Но просил об этом никому не говорить — так что и вы тоже помалкивайте, это секрет. Но если серьезно, заявил президент РФ, у России достаточно своих головных болей, так что российским спецслужбам сейчас и в будущем году будет чем заняться — как в России, так и во всем мире (включая США).

Президент РФ Владимир Путин пошутил насчет вмешательства в президентские выборы в США, которые пройдут в 2020 году.

Во время пресс-конференции на Международном форуме «Российская энергетическая неделя» корреспондент NBC News Кира Симмонса задал Путин вопрос о том, собирается ли Россия вмешаться в будущие президентские выборы в США. Непонятно, чего именно ожидал журналист в качестве ответа — может быть, что его пригласят в катакомбы КГБ, где последовательно ознакомят с планами российских разведчиков.

Российского президента такой вопрос развеселил: «По секрету вам скажу: да, обязательно будем это делать... Только вы никому не говорите, ладно?», — заявил президент. Приходится констатировать, что журналист NBC этой просьбы президента не выполнил.

Тем не менее, Путин затем отметил, что Россию слабо волнует, кого именно предпочтут видеть своим президентом американцы — это, по сути, не слишком влияет на внешнюю политику США. В то же время, у России достаточно внутренних проблем, и власти страны считают первостепенным решение именно этих проблем.

Путин пообещал вмешаться в будущие выборы в США

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала