top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСкворцова: В регионах развернется масштабное строительство больниц

Скворцова: В регионах развернется масштабное строительство больниц

3 октября 2019 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти начнут в России анализ работы первичного звена здравоохранения и принимать решения по исправлению текущей ситуации — в частности, приступят к решению проблемы недоступности учреждений здравоохранения и плохого оснащения больниц, ФАПов и бригад «Скорой».

Российские власти начнут масштабное строительство и переоснащение учреждений здравоохранения в стране, заявил глава Минздрава РФ Вероника Скворцова, выступая на правительственном совещании с президентом РФ Владимиром Путиным.

Скворцова заявила, что её ведомство собирается начать работу по изучению месторасположения учреждений здравоохранения (в отношении их транспортной доступности для населения), изучить техническую оснащенность больниц и отделений, а также изучит различные отдельные нюансы.

Во второй половине 2020 года и до конца 2021 года, заявила она, планируется начать активное строительство переоснащение районных и центральных районных больниц. Общая стоимость реализации проекта, по словам Скворцовой, составили порядка 50 миллиардов рублей.

Скворцова: В регионах развернется масштабное строительство больниц

Вероника Скворцова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анастасия 11 октября 2019 г. в 11:35

Зачем строить в Алтайском крае они наоборот закрываются ,закрываются родильные отделения и целые роддомы ,в г.г. Бийск,Новоалтайск,новому губернатору все это фиолетово.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала