top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинский шахматист убил партнера из-за проигрыша

Украинский шахматист убил партнера из-за проигрыша

3 октября 2019 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Шахматы — не всегда удел мирных интеллектуалов, иногда эта стратегическая игра привлекает удивительно страстных натур. Правда, победу одерживают именно те, кто может сохранять ясность — но победителям в шахматах иногда приходится столкнуться с матом в реальной жизни. Вероятно, надо внимательнее выбирать себе партнеров по играм — но кто же ожидал, что партнер сделает ход молотком.

Житель Львова убил пенсионера из-за проигрыша в шахматы, сообщает издание TCH.

Тридцатитрехлетний мужчина увлекался шахматами и в лице 82-летнего пенсионера он нашел себе партнера для игры. Сколько времени встречались соперники за шестидесятичетырехклеточным полем — пока неизвестно, но последний проигрыш молодого шахматиста стал и последней победой ветерана шахмат: необузданный норов молодого взял верх, он схватил молоток и забил наставника молотком насмерть.

Пенсионер скончался на месте, а «шахматист» вскоре был задержан. В настоящий момент правоохранители устанавливают обстоятельства случившегося. Впрочем, остается очевидным, что проиграли оба.

Украинский шахматист убил партнера из-за проигрыша

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала