top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСША пытаются выгнать "Хуавей" из Италии

США пытаются выгнать "Хуавей" из Италии

3 октября 2019 г. в 11:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штаты продолжают оказывать давление на Китай по всем фронтам — в частности, китайские компании могут быть выдавлены из Италии, где власти страны намеревались при поддержке китайской техники реализовать сети 5G. Однако США угрожают итальянским властям отказать в доступе к своим разведданным, если Италия допустит Китай на свой рынок.

США заявили, что лишат итальянские правоохранительные и силовые службы доступа к своим разведданным, если Италия допустит компанию Huawei к проектам по созданию мобильной связи пятого поколения, сообщает издание La Stampa.

Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что китайская «Хуавей» угрожает безопасности США, поэтому Италия также должна оказать давление на эту компанию и не допускать её на свой рынок.

Помпео подчеркнул, что использование оборудования китайской компании сделает все данные, передаваемые с помощью этого оборудования, доступными Коммунистической партии Китая, и этим сильно отличается от американского оборудования, которое не делает передаваемые данные собственностью Коммунистической партии Китая.

США пытаются выгнать "Хуавей" из Италии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала