top
Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики

В мире

ГлавнаяВ миреВ Испании считают, что США и РФ поменялись местами

В Испании считают, что США и РФ поменялись местами

7 октября 2019 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Испанский политик полагает, что мировое сообщество уже неправо, считая что США является международным лидером — по мнению экс-главы МИД Испании, Аны Паласио, Штаты и Россия уже поменялись местами и в ближайшие годы лидерство России только станет прочнее.

Россия и США обменялись ролями — теперь США на международной арене выполняет разрушительную роль, в то время как Россия становится дирижером международной политики. Об этом заявляет экс-глава МИД Испании Ана Паласио.

Она уточнила, что Россия стала восприниматься как «разрушительный фактор» после того, как Крым вышел из состава Украины. Однако события после этого — действия в Сирии, ситуация в Веннесуэле, даже недавнее подписание Киевом «формулы Штайнмайера» — показали, что Москва наращивает политический потенциал, полагает Паласио.

Она также уточнила, что провозглашение Штатов мировым лидером со стороны большинства членов мирового сообщества — это просто сила привычки, а также следствие продолжающейся неопределенности ситуации. По прошествии определенного времени это может измениться.

В Испании считают, что США и РФ поменялись местами

Ана Паласио. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала