top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВойна между Индией и Пакистаном может вылиться в ядерный конфликт

Война между Индией и Пакистаном может вылиться в ядерный конфликт

7 октября 2019 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению экспертов, конфликт между Индией и Пакистаном может приобрести ядерный характер — оба государства имеют ядерное оружие и готовы применить его. Это может повлечь за собой гибель сотен миллионов человек — и это только в первые недели войны.

Конфликт между Индией и Пакистаном может очень быстро выйти из под контроля и перерасти в обмен ядерными ударами, заявляет издание Science Advances со ссылкой на данные группы американских исследователей.

Специалисты полагают, что вероятность такого конфликта максимальна в 2025 году. Ожидается, что первой ядерный удар нанесет Индия, которая может привлечь порядка сотни ядерных боезарядов. Пакистан, по мнению исследователей, может ответить 150 ракетами с ядерным боезарядом.

В течение одной недели могут погибнуть до 125 миллионов человек, предупреждают специалисты.

Однако количество погибших после этого продолжит расти — ядерная война повлечет за собой выбросы углеродосодержащих аэрозолей в верхние слои атмосферы и спровоцировать глобальное похолодание («ядерную зиму»). Это похолодание может привести к неурожаям в масштабах планеты и массовому голоду, не говоря о всепланетной вспышке онкологических и генетических заболеваний из-за радиоактивных осадков.

Война между Индией и Пакистаном может вылиться в ядерный конфликт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала