top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия отправила в ЦАР «калашниковы» и «трехлинейки»

Россия отправила в ЦАР «калашниковы» и «трехлинейки»

7 октября 2019 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Две партии российского оружия отправились в Центральноафриканскую республику — речь идет об автоматах Калашникова и винтовках Мосина, пулеметах и самолетах. Как уточняется, оружие предоставляется на безвозмездной основе.

Россия подарила Центральноафриканской республике партию оружия — пулеметы, автоматы, винтовки и самолеты. Об этом сообщает телеканал «Россия-1».

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров уточнял — Россия передает оружие ЦАР на безвозмездной основе.

Получение оружия подтверждают и представители африканского государства: «Сейчас мы получили 14 самолетов. Это вторая партия поставки оборудования. Мы благодарны за сотрудничество», — заявляют представители властей ЦАР.

Известно также, что Россия ведет в ЦАР активную работу по подготовке местных солдат — с августа 2018 года в африканской республике продолжается обучение военнослужащих ЦАР российскими инструкторами. Ведутся переговоры по созданию российской военной базы на территории ЦАР, а также о возможном увеличении российского военного контингента в республике.

Россия отправила в ЦАР «калашниковы» и «трехлинейки»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала