top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХорошая погода стала причиной массовых пожаров в Хакасии

Хорошая погода стала причиной массовых пожаров в Хакасии

7 октября 2019 г. в 13:05

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : пожары

Прошедшие выходные, а особенно воскресенье, побаловали жителей республики хорошей погодой, чем и воспользовались маргинальные личности, не способные после своего "отдыха" ликвидировать оставленные угли.

Результат – 20 пожаров, 15 из которых составили выезды огнеборцев на оставленный горящим мусор. Остальные пять – бытовые пожары.

В ночь с пятницы на субботу в Бискамже загорелись смежные брусовые гаражи. Из-за позднего обнаружения огня, к приезду пожарных уже успела прогореть и обрушиться кровля прямо на транспорт внутри – иномарку и мотоцикл.

 С субботы на воскресенье в ночь, на станции Ербинская загорелся жилой дом. И в этом случае из-за позднего обнаружения возгорания к моменту прибытия пожарных дом уже сгорел целиком, по всей площади в 64 квадратных метра.

Вечером в дачном урочище Ай-дай, что возле Саяногорска, произошло возгорания бытового вагончика. И снова позднее обнаружения момента возгорания привело к полному выгоранию вагончика – 24 кв.м.

Чуть позже пожарным Саяногорска поступил ещё один вызов. Загорелось многоэтажное неэксплуатируемое здание, причём из-за позднего обнаружения огонь успел распространиться с 3 по 8 этаж, общей площадью в 216 кв.м. На ликвидацию огня у пожарных ушло около часа.

Примерно в это же время произошло возгорание надворной постройки в селе Зелёное. И вновь позднее обнаружение пожара и необратимые последствия. К моменту прибытия огнеборцев площадь пожара уже составляла более 100 кв.м.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1880 пожаров.

Хорошая погода стала причиной массовых пожаров в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала