top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии начались рейдовые мероприятия по автобусам

В Хакасии начались рейдовые мероприятия по автобусам

7 октября 2019 г. в 14:26

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

ГИБДД Хакасии объявила о начале рейдовых мероприятиях под названием "Автобус". Рейды носят оперативно-профилактический характер.

Начало пристального внимания ГИБДД к пассажироперевозчикам – с 7 октября. Начиная с этого понедельника, инспекторы начали принимать дополнительные меры по контролю за пассажироперевозчиками.

Продлятся эти оперативно-профилактические мероприятия вплоть до 16 октября. Все эти дни инспекторы ДПС будут большее внимание уделять соблюдению правил дорожного движения водителями данной категории транспортных средств, и соответственно, вовремя пресекать возможные нарушения.

По данным ГИБДД республики, в одном только Черногорске с начала этого года и по настоящее время произошло одиннадцать ДТП с участием автобусов, причём в семи из них виновниками являются сами пассажироперевозчики.

Кроме того, отмечается что в пяти из этих ДТП были травмированы люди, а один из пострадавших погиб, получив травмы, несовместимые с жизнью.

ГИБДД напоминает водителям автобусов, что безопасность пассажиров – их прямая обязанность, и соблюдение требований действующего законодательства обеспечит жизнь и безопасность пассажиров.

В Хакасии начались рейдовые мероприятия по автобусам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала