top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДействия спросонья могут привести к неожиданным результатам

Действия спросонья могут привести к неожиданным результатам

7 октября 2019 г. в 21:29

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Данную сентенцию пришлось проверить на себе заспанному черногорцу, оказавшемуся в неоднозначной ситуации, в которой он лишился части своих денег.

В прошлую пятницу в полицию Черногорска обратился местный житель с заявлением о мошеннических действиях, направленных против него.

Из его пояснений полицейским сложилась довольно-таки странная картина. Исходя из пояснений потерпевшего, утром на его сотовый поступил звонок из администрации города, сотрудник которой сообщил, что у черногорца имеется задолженность по автомобилю, которую необходимо экстренно погасить.

Потерпевший перевёл на указанный номер 16 000 рублей и уведомил "сотрудника администрации" о том, что произвёл перевод. Через некоторое время его мозг всё-таки включился, и начал терзать своего владельца разными вопросами. Например – откуда мог взяться долг, с чего он образовался, и какое отношение к этому всему может иметь городская администрация?

Терзаемый смутными сомненьями черногорец решил перезвонить "сотруднику", однако его ждало разочарование – абонент недоступен и не хочет "отвечать за базар". Только после этого заспанный черногорец обратился в полицию. Там уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество), конечно же, завели, но… Граждане, будьте внимательны, ведь как говорится – спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Действия спросонья могут привести к неожиданным результатам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала