top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияДорожников в Хакасии продолжают кормить "завтраками"

Дорожников в Хакасии продолжают кормить "завтраками"

7 октября 2019 г. в 22:20

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : протесты

Это простонародное выражение сейчас на себе ощутили сотрудники ООО "Хакасавтодор", контракты с которыми заключал представитель управляющего ООО "Группа компаний "СоюзМостАвтоДор" Садыгов Насими Аллахверди Оглы.

Задолженность по зарплате составляет от нескольких месяцев до полугода, и к этому моменту достигла общей суммы в 18 000 000 рублей. Люди, не получающие столь продолжительное время зарплату, еле сводят концы с концами, и готовы на любые акции протеста.

По словам одного из сотрудников, не получая зарплату столь продолжительное время, люди прекратили работу в конце июня. Однако выплат никаких они не дождались, так как г-н. Садыгов скрылся в неизвестном направлении. В данный момент работникам названивают из их фирмы, убеждая приступить к работе, обещая тем, кто выйдет на работу всего лишь аванс. Остальным – вообще ничего. Сейчас, якобы, руководитель сменился, и всё будет "хорошо".

Однако люди устали от обещаний и больше на это поддаваться не собираются. Обращение обманутых работников в прокуратуру и следственный комитет не дало результата. Сейчас доведённые до отчаянья люди готовы уже перекрыть федеральную трассу, что бы хоть таким способом попытаться привлечь внимание к своей проблеме. Их бывший работодатель, г-н Садыгов, был задержан в Москве, где пытался скрыться, но положения обманутых работников это не улучшило.

Дорожников в Хакасии продолжают кормить "завтраками"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала