top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЭкс-пристав из Хакасии обвинен в служебном подлоге

Экс-пристав из Хакасии обвинен в служебном подлоге

30 июня 2010 г. в 09:26

:

Теги :

Бывший судебный пристав-исполнитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Хакасии обвинен в совершении должностного преступления и привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

«Желая продемонстрировать повышенные результаты своей служебной деятельности, судебный пристав-исполнитель одного из территориальных отделов Управления по нескольким исполнительным производствам без выполнения всех предусмотренных законом исполнительных действий, не выходя из служебного кабинета, составлял акты о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительные документы возвращал взыскателю», - рассказали в пресс-службе УФССП по РХ.

На основании приобщенных к официальным документам подложных сведений мужчина выносил постановления об окончании исполнительных производств.

В результате действий судебного пристава-исполнителя должники фактически освобождались от выплат задолженностей, чем были существенно нарушены права и законные интересы взыскателей.

Признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ, выявлены в ходе служебной проверки, проведенной сотрудниками отдела противодействия коррупции Управления.

По результатам проверки руководителем Управления было принято решение о направлении материалов в СУ СКП РФ по Хакасии для возбуждения уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава, ранее проработавшего в этой должности около 3 лет.

Учитывая, что преступление подсудимым совершено впервые, в содеянном он раскаялся и вину признал полностью, суд счел возможным прекратить уголовное дело по обвинению бывшего судебного пристава в связи с деятельным раскаянием.
Однако данное судебное решение гражданина не реабилитирует и является для него обвинительным.

О фактах проявления коррупции, а также злоупотреблении служебными полномочиями сотрудниками Управления граждане могут сообщить в отдел противодействия коррупции Управления, позвонив по телефону: 8(3902) 22-70-98.

 

Экс-пристав из Хакасии обвинен в служебном подлоге

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала