top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреШтаты могут приостановить членство Турции в НАТО

Штаты могут приостановить членство Турции в НАТО

8 октября 2019 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если Турция продолжит действий против курдов, которых США опекают, что может лишиться членства в НАТО. Точнее, речь идет о приостановке участия Турции в НАТО, а не о полном изгнании Турции из Альянса. Тем не менее, аткое изгнание также может быть.

США могут приостановить членство Турции в НАТО, если турецкие войска не прекратят нанесение ударов по курдским формированиям, заявил сенатор Линдси Грэм. Об этом 8 октября сообщают «Известия».

Кроме того, заявляет Грэм, приостановка членства Турции в НАТО будет сопровождаться введением санкций и ударам по экономической сфере Турции.

Кроме того, ранее президент США Дональд Трамп также выступал с угрозами в адрес Турции — по его словам, если турецкие войска сделают нечто «непозволительное», то он «уничтожит экономику» Турции.

Между тем, ранее сообщалось о том, что турецкие войска развернули масштабные боевые действия против курдских формирований на территории Сирии — в том числе, против «Сирийских демократических сил», составленных из курдско-арабских отрядов.

Штаты могут приостановить членство Турции в НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала