top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: ОСАГО может вырасти более чем на 100%

СМИ: ОСАГО может вырасти более чем на 100%

8 октября 2019 г. в 15:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госдума рассмотрит новый законопроект об ОСАГО, который вводит новые горизонты для роста тарифов — тем лицам, что согласятся на установку «жучка» будут рассчитывать тарифы «индивидуально», а всем прочим просто нарастят тарифы почти вдвое.

В России могут ввести новые принципы расчета тарифов ОСАГО, сообщают 7 октября «Известия». По данным издания, Госдума рассмотрит законопроект, который устанавливает в России два тарифа — «индивидуальный» (то есть, непонятно как рассчитанный) и дорогой.

«Индивидуальный» тариф будет рассчитываться с помощью датчика, который предлагается разместить в автомобиле — этот датчик будет снимать характеристики разгона и торможения, частоту и длительность использования транспорта, и прочее. Очевидно, что толкование данных с таких датчиков будет полностью находиться в ведении страховой компании, которая будет проводить расчеты удобным для себя способом.

Тем, кого такая перспектива не соблазнит, просто задерут тарифы почти вдвое — а местами, да ещё и для «пожилых» автомобилей рост тарифа может превысить сто процентов, то есть тарифы станут дороже более чем вдвое.

СМИ: ОСАГО может вырасти более чем на 100%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала