top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосСкафандр «Сокол-М» отправлен на доработку

Скафандр «Сокол-М» отправлен на доработку

9 октября 2019 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Конструкторско-доводочные испытания нового российского космического скафандра «Сокол-М» откладываются, так как скафандр был отправлен на доработку. Причина этого в том, что разработчик скафандра решил применить некоторые новые решения на почти уже готовом к испытаниям скафандре.

Космический скафандр «Сокол-М» будет отправлен на доработку, из-за чего затягивается срок передачи скафандра на конструкторско-доводочные испытания, сообщает 9 октября ТАСС со ссылкой на заявление главы НПП «Звезда» Сергея Позднякова.

«Мы решили все-таки переделать немного распах: молнию по-другому сейчас вставляем», — заявил Поздняков.

Установка молнии скафандра «по-другому» связана с решением немного изменить вход космонавта в скафандр — он будет более традиционным для скафандров «Звезды»: застежка будет расположена по передней части скафандра от плеча до паха.

Макет такой доработанной версии уже готов, отметил Поздняков, создается готовая версия скафандра, которая будет передана на испытания, которые могут состояться через месяц.

Скафандр «Сокол-М» отправлен на доработку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала