top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВоспитательницу из Таганрога уволили за описание смертной казни

Воспитательницу из Таганрога уволили за описание смертной казни

10 октября 2019 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время чтения сказки «Конек-горбунок» воспитательница одного из детских садов в Таганроге получила вопрос — что такое посажение на кол. Заботливая женщина с подробностями объяснила суть этой жесткой казни, после чего была уволена: по мнению руководства детского сада, с подробностями она переборщила.

В одном из детских садов Таганрога была уволена воспитательница — причиной увольнения стало то, что она разъяснила детям суть популярного в древности вида казни: посажения на на кол. Об этом сообщает пресс-служба Ростовского областного суда.

Дело было 22 февраля: женщина читала детям сказку «Конек-горбунок». Детям встретился в тексте сказки незнакомый оборот — «посадить на кол». Они поинтересовались у воспитательницы суть этого оборота, и женщина объяснила весь процесс сажания на кол в подробностях.

На этом бы всё и закончилось, но родители одного из воспитанников пожаловались на воспитательницу, утверждая, что у их ребенка возникли резкие перепады настроения, страх, истерики и прочие неприятные последствия рассказов о смертных казнях.

Руководство детского сада пришло к выводу, что воспитательница вообще человек неприятный и уволило женщину. Та обратилась в суд, однако судья принял решение в пользу руководства детского сада.

Воспитательницу из Таганрога уволили за описание смертной казни

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала