top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоВ России ужесточат ответственность за невыплату алиментов

В России ужесточат ответственность за невыплату алиментов

10 октября 2019 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство юстиции разрабатывает законопроект, который не позволит уклоняться от наказания за невыплату алиментов — сегодня неплательщик может уклоняться от наказаний, делая нерегулярные выплаты, а также выплаты в неполном объеме, но это исправят.

В Минюсте РФ разрабатывается законопроект, которые несколько изменит ситуацию с уклонением от уплаты алиментов в России, сообщает 9 октября «РИА Новости».

Новый законопроект должен изменить сложившуюся ситуацию в России, когда лицо, выплачивающее алименты, может фактически саботировать свои обязанности, путем нерегулярных выплат, а также выплат не в полном объеме. В этом случае против плательщика алиментов не возбуждается уголовное дело.

Однако новый законопроект введет прямое обязательство выплаты алиментов в срок и в полном объеме. Таким образом, подобный метод саботажа своих обязательств станет невозможным — в случае невыплаты по алиментам в срок, а также в случае неполных выплат, может быть инициировано уголовное дело.

Как уточняется, для невыплаты алиментов может быть уважительная причина — в этом случае, уголовное дело возбуждаться не будет. Однако отсутствие такой причины повлечет за собой уголовную ответственность.

Этот законопроект, как предполагается, обеспечит защиту прав и законных интересов детей от злоупотреблений и нарушений со стороны недобросовестных должников.

В России ужесточат ответственность за невыплату алиментов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала