top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Китае представили военную «летающую тарелку»

В Китае представили военную «летающую тарелку»

11 октября 2019 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Летательный аппарат, по форме напоминающий инопланетную «летающую тарелку» был представлен накануне на выставке China Helicopter Exposition 2019. О боевых возможностях аппарата пока мало известно, но утверждается, что устройство имеет военное назначение.

На открывшейся накануне выставке вертолетов в городе Тяньцзинь (северо-восток Китая) был представлен макет необычного летательного аппарата — он имеет дискообразную форму, придавая устройству сходство с давно вышедшими из моды «летающими тарелками».

Как утверждается, аппарат имеет военное назначение и действительно способен летать. Дискообразная форма машины связана с расположением основного ротора устройства, диаметр которого достигает пяти метров. Предположительно, скорость устройства может достигать 650 километров в час, экипаж машины может достигать двух человек.

Не исключается также, что устройство может быть представлено в виде беспилотного аппарата.

В то же время, никаких данных о вооружении и грузоподъемности устройства нет. Кроме того, пока неизвестно, какая двигательная установка применяется в машине. Отдельные эксперты со скепсисом оценивают возможности аппарата, однако они также указывают на недостаток данных.

В Китае представили военную «летающую тарелку»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Елена 11 октября 2019 г. в 17:39

Здорово. Интересно читать такие новости. Наука движется вперёд.

Максим 12 октября 2019 г. в 01:23

Елена, Конечно, интересно. Если это наука наших потенциальных врагов. Миллиардам китайцев тесно в своих границах. А у нас столько не освоенных земель. Их неимоверно прогрессирующее развитие интересно только до определённого момента. До момента, когда их многомиллионная армия перейдёт наши границы. Вопрос. Хватит ли у нас ресурсов, человеческих и производственных остановить эту армаду. Хотя в чём проблема? Ядерное оружие всем нам на голову. Хватит ли здравомыслия у наших капитанов избежать Вселенской трагедии?

Дюша 13 октября 2019 г. в 04:00

Да да,и еще лазерные пушки,чтоб стреляли так - фью,фью ,и зеленые огоньки летели!!!!Класс!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала