top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреЗеленский: Украина может выйти из Минских соглашений

Зеленский: Украина может выйти из Минских соглашений

11 октября 2019 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев должен был принять «формулу Штайнмайера», чтобы «та сторона» не заявила, будто Украина не желает выполнять минские соглашения. Однако если различные силы на Украине сумеют заставить власти отказаться от «формулы», это поставит соглашения на грань срыва.

Если Киев откажется от «формулы Штайнмайера», это может привести к выходу Украины из Минских соглашений, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Он заявил об этом во время пресс-конференции.

«Это еще одно основание с той стороны сказать, что Украина сама не хочет выполнять то, что она подписала», — заявил Зеленский. Он указал, что это может привести к потере Украиной международной поддержки — в этом случае, Киев останется с Москвой один на один, что не является для Киева благоприятным поворотом дела.

Зеленский также заявляет, что принятие «формулы Штайнмайера» не приведет к усугублению ситуации в стране — при условии, что эту ситуацию никто не будет искусственно подогревать. «Формула» в конечном счете, должна привести к остановке гражданской войны не Украине, что в интересах украинцев.

Зеленский: Украина может выйти из Минских соглашений

Владимир Зеленский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала