top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Общество

ГлавнаяОбществоНедостаток врачей в России вылечат мигрантами

Недостаток врачей в России вылечат мигрантами

11 октября 2019 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как известно, с недавних пор в России врач — одна из весьма неуважаемых профессий, за которую ещё и платят не очень. Те врачи, что ещё работают, требуют поднять им зарплаты, но скоро Минздрав приучит их жить на картофельных очистках — недостачу врачей будут решать мигрантами.

Минздрав намерен решить проблему нехватки врачей при помощи гастарбайтеров, сообщают «Известия» со ссылкой на данные Минздрава и Минтруда.

В частности, Минздрав указывает на то, что кадровый потенциал медработников в России позволяет покрыть лишь 4% потребностей России. В поликлиниках не хватает врачей и медсестер, стационары также имеют огромное количество вакансий.

Это может быть следствием того, что профессия медика в России уже давно не является респектабельной — с белым халатом ассоциируются нищета, алкоголизм и хамство, а не интеллигентность, наука и проницательность, как когда-то. Однако в итоге, ныне работающие врачи вынуждены серьезно перерабатывать, что приводит к конфликтам и увольнениям.

Однако Минздрав, похоже, не намеревается лечить российскую медицинскую сферу — вместо этого, российских врачей просто заменят на гастарбайтеров. Ряд комментаторов уже предположили, что это приведет к вымиранию медиков в России как класса, а кроме того — если раньше государственная медпомощь в России была просто низкокачественной, то теперь она ещё и не будет отвечать за свои действия.

Недостаток врачей в России вылечат мигрантами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 12 октября 2019 г. в 09:57

Последствия реформации...

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала