top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

В мире

ГлавнаяВ миреТурки обстреляли американский спецназ в Сирии

Турки обстреляли американский спецназ в Сирии

12 октября 2019 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшую пятницу в рамках операции «Источник мира» турецкие военные продолжили боевые действия на территории Сирии. Удары наносились по позициям курдских формирований, однако под огонь турецкой артиллерии попали подразделения американского спецназа в районе города Кобани.

В минувшую пятницу Турция обстреляла город Кобани в Сирии — под обстрел попали подразделения спецназа США. Об этом заявили официальные представители Пентагона.

«Войска США в районе Кобани попали под артиллерийский обстрел с турецких позиций 11 октября», — заявляет Пентагон. Уточняется, что никто из американских военнослужащих при обстреле не пострадал.

Ведомство также уточняет, что ранее информировало Анкару о присутствии американских сил в этом районе. Пентагон также обратился к турецким военным с требованием впредь не допускать подобных инцидентов.

Кроме того, Пентагон заявляет, что американские силы не покинут Кобани, а в случае усиления давления турецких сил на данный район нанесут удары по вооруженным силам Турции.

Турки обстреляли американский спецназ в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала