top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России может возродиться производство «ядерных поездов»

В России может возродиться производство «ядерных поездов»

14 октября 2019 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Среди ответных мер на начало производства ракет средней и меньшей дальности в США, а также — на их размещение на военных базах США близ границ России, могут рассматриваться и такие: возобновление производства в России комплексов «Баргузин» или их более современных версий.

В России может быть возобновлено производство ракетных комплексов железнодорожного базирования «Баргузин» или их более современных аналогов, считает военный эксперт Игорь Коротченко. Об этом сообщает «РИА Новости».

Коротченко уточняет, что одним из условий для этого будет не только возобновление производства ракет средней и меньшей дальности в США, но также и их размещение в близости от российских границ — в Азии и Европе.

Эксперт указывает, что возобновление производства «Баргузинов» не станет большой сложностью — наработки по этой теме у России имеются, а кроме того, за время снятия с производства этих комплексов велась активная работа по совершенствованию ракетного оружия, так что новые «Баргузины» могут оснащаться совершенно новыми ракетами.

Тем не менее, отмечает Коротченко, начало создания такого рода оружия станет крайней мерой. Впрочем, ситуация, в целом, уже близка к необходимости применения крайних мер.

В России может возродиться производство «ядерных поездов»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала