top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПодругу и директора Ротару приговорили к 6 годам

Подругу и директора Ротару приговорили к 6 годам

30 июня 2010 г. в 11:27

:

Теги :

29 июня Преображенский суд Москвы приговорил к шести годам заключения бывшего концертного директора певицы Софии Ротару Ольгу Коняхину, признанную виновной в мошенничестве на 7 миллионов рублей.

Суд установил, что Коняхина в октябре 2008 года втайне от Ротару договаривалась о проведении серии концертов певицы в городах России. Получив предоплату за выступления, которая составляла около 50% от предполагаемой суммы гонорара, Коняхина уклонилась от передачи денег Ротару и не сообщила ей о предстоящих концертах. София Михайловна даже не знала, что у нее стоят в графике 2009 года гастроли, за которые ей, оказывается, уже заплатили. Известно, что за время, пока шло расследование, Коняхина распродала все имущество.

Суд признал Коняхину виновной в совершении девяти эпизодов мошенничества в крупном и особо крупном размерах. Предполагаемые соучастники преступления остались неустановленными. "Анализируя доказательства в совокупности, суд приходит к выводу о виновности Коняхиной", - сказала судья, оглашая приговор.

Подсудимая свою вину отрицала, утверждая, что брала деньги в долг под личное поручительство и не имела в виду проведение концертов Ротару. Коняхина была взята под стражу в зале суда.

Ольга Коняхина десять лет была концертным директором и близкой подругой Ротару. Она вела все финансовые дела Софии Михайловны.

Ольга Коняхина поведала певице жалостливую историю, как стала жертвой мошенников, будто бы эти сотни тысяч долларов украли. Но, к ее несчастью, Алла Пугачева, узнав эту историю, разоблачила директора Ротару, сказав, что лично видела, как Коняхина проматывает большие суммы денег в казино. София Михайловна тотчас уволила Ольгу.

Певица тяжело переживала предательство близкой подруги, ведь с Коняхиной Ротару не только работала, но и многие годы делилась своими горестями и радостями. "Она ответит за свои деяния перед законом! Предательства я не прощу!" - сказала тогда София Ротару.

Уличив директора в жульничестве и присвоении денег, Ротару тут же написала на нее заявление в милицию, предает РИА Новости.

Подругу и директора Ротару приговорили к 6 годам

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Julia 30 июня 2010 г. в 18:24

а как же так, на телевизионной передаче Коняхина уверяла что ее оболгали, а где же правда?

Julia 30 июня 2010 г. в 18:26

Где же правда? Ведь Коняхина уверяла наоборот, что она не виновата и винила Ротару

Гость Лорик 30 июня 2010 г. в 18:56

Софа зажралась совсем.

Артист 1 июля 2010 г. в 07:10

Что-ж Софа не простила?
Баба за 20 лет это бобло заработала и отработала...
Чё ж жизнь человеку ломать?
Аллочка за ОДИН концерт столько брала. Чё ей то было впрягаться в чужие дела?
А Софа.., 62 самой то, тоже сроки немалые...
О вечном думать надо! 6 лет зон, для её Бабы много.

Свидетель 2 июля 2010 г. в 07:21

Вор должен сидеть в тюрьме. Я сам концертный директор - ситуацию знаю на 100%. Софа права - наказывать надо. Она ей много прощала. Это следствие доказало факт кражи только части денег! А на самом деле за несколько лет Коняхина украла свыше 20 миллионов!

Слушатель 3 июля 2010 г. в 03:34

Если Ольга Коняхина договорилась тайно от певицы с организаторами концертов, и взяла денежные авансы без договоров и расписок,то почему истцом по делу выступает Ротару, и каким образом доказаны эти суммы, если документально они нигде не зафиксированы (все говорят о черном нале). Судилище над Ольгой Коняхиной не делает чести любимице публики. Но все это похоже на провокацию против самой Ротару,этот судебный процесс сыграет с ней злую шутку.

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала