top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканцы с завидным постоянством подкармливают мошенников

Абаканцы с завидным постоянством подкармливают мошенников

15 октября 2019 г. в 12:01

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

По данным полиции Абакана, за минувшие дни сразу пять жителей города стали жертвами мошеннических действий.

Жительнице Абакана 1978 года рождения неделю названивали с 16 номеров, зарегистрированных в Москве и Самарской области мошенники, предлагая помощь в получении прибыли от брокерской деятельности. Итог – получили доступ к личному кабинету потерпевшей,  мошенники перевели её деньги на другие счета и оформили на её имя кредит на сумму свыше 650 тысяч рублей.

Жительницы Абакана 1982 и 1989 годов рождения стали жертвами своей незадачливости и бездумности. Обеим позвонили злоумышленники и представились сотрудниками службы безопасности одного из банков. Вместо того, чтобы прекратить этот разговор и пойти с заявлением в полицию, они обе предоставили все данные своих карт, лишившись 60 и 57 тысяч рублей соответственно.

Мужчина 1985 года рождения стал жертвой своей тяги к халяве. Увидев в интернете объявление о продаже дорогого смартфона по необоснованно низкой цене, раздумывать о причинах и возможных последствиях он не стал, а сразу перечислил 18 000 рублей. Вполне естественно, что никакого смартфона он не получил.

Проявив невнимательность и полное отсутствие осторожности, работница пельменной рассталась с пятью тысячами рублей. На стационарный телефон заведения позвонил неизвестный и представился владельцем, после чего попросил женщину с помощью терминала отправить на чужой абонентский номер 5 000 рублей. Не убедившись в достоверности данной информации, женщина выполнила требуемое, после чего ей пришлось обращаться в полицию.

Абаканцы с завидным постоянством подкармливают мошенников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала