top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДипломатов США, проникших в закрытую зону, сняли с поезда

Дипломатов США, проникших в закрытую зону, сняли с поезда

17 октября 2019 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Три сотрудника посольства США накануне проникли на военный полигон в районе Северодвинска. США утверждают, что это была официальная поездка, и о ней ранее были уведомлены российские власти. Тем не менее, в действиях американцев полицейские усмотрели административное нарушение.

Представительство США в России подтверждает сообщения в СМИ о том, что трое сотрудников посольства были сняты с поезда, следовавшего из Нёноксы (в районе Северодвинска). Об этом 16 октября сообщает «РИА Новости».

Американские дипломаты также утверждают, что ранее поездка сотрудников посольства была согласована с российскими властями и, в частности, с Министерством обороны РФ.

В районе Нёноксы расположен военный полигон ВМФ России, поэтому этот регион является регионом особого режима — в частности, он закрыт для посещения иностранными гражданами. Это стало одной из причин возбуждения административного дела против высаженных из поезда сотрудников посольства США.

Кроме того, подчеркивается, что американцев высадили из поезда, следовавшего из Нёноксы, то есть — американские дипломаты могли уже побывать на российском военном полигоне.

Дипломатов США, проникших в закрытую зону, сняли с поезда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала