top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреАвиация США нанесла авиаудар по своему складу боеприпасов

Авиация США нанесла авиаудар по своему складу боеприпасов

17 октября 2019 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Боевые самолеты США нанесли воздушный удар по одному из своих складов боеприпасов, расположенных в Сирии. В нанесении удара принимали участие два самолета F-15, как уточняется — в результате удара склад был успешно уничтожен.

Склад боеприпасов, ранее принадлежавший американским войскам, был уничтожен в ходе авиаудара, который совершила американская авиация. Об этом сообщает полковник ВС США Майлс Кэггинс на своей странице в соцсети.

Он также рассказал, что задача по уничтожению склада была поставлена по причине отступления американских войск — ранее со склада было вывезено тактическое снаряжение, а весь персонал эвакуирован. Таким образом, на момент нанесения авиаудара на складе не было боеприпасов и людей.

Цель авиаудара — снижение пригодности склада для военного использования, заявил Кэггинс.

Известно, что склад размещается неподалеку от Кобани, где в данный момент ведутся боевые действия в рамках турецкой операции «Источник мира». О начале этой операции турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил 9 октября.

Авиация США нанесла авиаудар по своему складу боеприпасов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Dmitri 17 октября 2019 г. в 11:37

Надо наградить солдат США за вклад в коррупцию США.

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала