top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоГИБДД придумали новый способ контроля скорости машин

ГИБДД придумали новый способ контроля скорости машин

17 октября 2019 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России было представлено новое устройство, которое позволит фиксировать скорость автомобиля — это устройство способно фиксировать скорость машин с точностью до одного километра в час, и оно может поступить на вооружение ГИБДД уже в ближайшее время.

Скоро треноги с устройствами для фиксации скорости машин на трассе могут уйти в прошлое — им на смену придут новые устройства, которые будут устанавливаться прямо на автомобили ГИБДД, сообщает Autonews со ссылкой на заявление главы госавтоинспекции Михаила Черникова.

Новые устройства для фиксации скорости автомобилей будут встраиваться в балку спецсигнала на патрульные машины. Эти устройства способны фиксировать скорость проезжающих машин с точностью до одного километра в час, максимальная скорость, которую они могут зафиксировать — 300 километров в час.

Эксперты пока с недоверием относятся к новинке — вызывает много вопросов принцип действия устройств, а также практика его применения. Однако представители ГИБДД заявляют о намерении начать внедрение новых приспособлений уже в следующем году.

ГИБДД придумали новый способ контроля скорости машин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 21 октября 2019 г. в 10:12

Они хоть что могут придумать, им безопасность на дорогах не так важна, как сбор денег с людей и набивание карманов,они уже забыли такое слово как профилактика, так как сами нарушители первые и никто за ними не следит ,у кого больше прав, тот и прав, одним словом-полиция......

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала