top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреБеспорядки в Барселоне: радикалы возвели баррикады

Беспорядки в Барселоне: радикалы возвели баррикады

17 октября 2019 г. в 11:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В центре столицы Каталонии продолжаются беспорядки: радикально настроенные приверженцы независимости Каталонии возвели баррикады и устроили пожары на улицах, атакуют полицейских. Известно о десятках пострадавших, однако точное их количество пока неизвестно.

Беспорядки в Каталонии разрастаются, сообщает портал 24 Horas — по данным портала, группы радикалов вступают в столкновения с полицией, возвели баррикады в центре города и учиняют пожары на улицах.

Известно о серии столкновений радикалов у здания совета внутренних дел Каталонии — протестующие забрасывали полицейских бутылками и камнями, в ответ полицейские применили дубинки. После этого беспорядки только расширились, столкновения начали происходить и на соседних улицах.

Участники протестных акций устроили несколько поджогов — сгорело не менее шести автомобилей, возгорания жилых зданий удалось избежать.

После того, как беспорядки приняли масштабный оборот, полицейские применили газ, но это не оказало серьезного эффекта. Радикалы, в свою очередь, начали применять «коктейли Молотова».

Известно о вспышках насилия в других городах Каталонии.

Беспорядки в Барселоне: радикалы возвели баррикады

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала