top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Общество

ГлавнаяОбществоРосстат отметил снижение населения России

Росстат отметил снижение населения России

18 октября 2019 г. в 15:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За первые восемь месяцев текущего года население России сократилось на полсотни тысяч человек — и это с учетом того, что приток мигрантов всё ещё существует, хотя и постепенно снижается. Фактически, это означает, что усилия правительства по стимуляции рождаемости в стране эффекта пока не имеют.

Росстат отметил сокращение населения России за период с января по август сего года, сообщает «Интерфакс». По данным ведомства, россиян стало меньше на 52 500 человек.

Подчеркивается, что при расчетах были учтены фактора притока населения из других стран — то есть, притока мигрантов недостаточно чтобы просто компенсировать разницу в смертности и рождаемости в России.

Ведомство предлагает сравнить показатели нынешнего года с прошлогодними: в период с января по август 2019 года в стране родилось 994 300 человек, а за тот же период прошлого — 1 078 100 человек.

Ранее российское правительство приняло ряд мер, которые были направлены на поддержку рождаемости в стране — начиная с материнского капитала, и заканчивая льготными ипотеками для молодых семей. В то же время, приходится признать, что на данный момент эти меры имеют весьма ограниченный успех.

Росстат отметил снижение населения России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала