top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ России предложено запретить частные абортарии

В России предложено запретить частные абортарии

31 мая 2023 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Авторы идеи настаивают на необходимости введения запрета для частных медицинских учреждений проводить операции прерывания беременности. Предполагается, что проведение таких операций исключительно в рамках ОМС позволит усилить контроль над абортами в стране.

Процедуры искусственного прерывания беременности должны проводиться исключительно в рамках обязательного медицинского страхования, считает уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. По данным RT, она обратилась с этим предложением к главе комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останиной.

«Значительную роль в повышении рождаемости и снижении младенческой смертности играет сохранение и улучшение репродуктивного здоровья населения. А один из ведущих факторов, негативно влияющих на репродуктивное здоровье, приводящих к нарушению репродуктивной функции, бесплодию, возникновению гинекологических заболеваний у женщин, — это аборты», — заявляет Волынец.

Она предлагает усилить контроль над проведением процедур по прерыванию беременности путем установления законодательного запрета на проведение абортов каким-либо иным путем, кроме как через полис ОМС. «Частные клиники не всегда предоставляют данные о прерванных в них беременностях, что существенно искажает статистику», — отмечает Волынец.

В России предложено запретить частные абортарии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала