top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоРосприроднадзор намерен проверить все дамбы в России

Росприроднадзор намерен проверить все дамбы в России

21 октября 2019 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Трагедия в Красноярском крае станет причиной для начала проверок всех дамб в России. Проверку проведет Росприроднадзор, дата начала проверки — 23 октября, а сегодня, как предполагается, ведомство получит соответствующее разрешение от правительства РФ.

Росприроднадзор намеревается провести проверку всех дамб в России, сообщает 20 октября «Интерфакс» со ссылкой на данные пресс-службе ведомства.

Как предполагается, сегодня Росприроднадзор обратится к кабмину РФ с просьбой предоставить ведомству соответствующие полномочия, а с 23 октября начнется непосредственно проверка дамб. В частности — проверке будут подвергнуты все участки, ранее предоставленные в пользование компаниям и частным лицам, на территории которых возводятся подобные сооружения.

Начало проверки связывается с прорывом дамбы утром 19 октября в Красноярском крае: там было отмечено каскадное разрушение пяти дамб на реке Сейба. В итоге, вода хлынула поселок рабочих, погибли 15 человек, ещё пятеро пропали без вести.

В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело — по данным Следкома, все дамбы были возведены без каких-либо разрешительных документов.

Росприроднадзор намерен проверить все дамбы в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала