top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

В мире

ГлавнаяВ миреВ ходе протестов в Чили погибли десять человек

В ходе протестов в Чили погибли десять человек

21 октября 2019 г. в 12:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ходе вспышки беспорядков в Чили погибли десять человек. Как уточняется, количество погибших пока точно не установлено — была подтверждена смерть десяти человек, но не исключается, что жертв было больше. В основном, погибшие стали жертвами пожаров в торговых центрах.

В результате беспорядков, которые вспыхнули на фоне волны протестов в Чили, погибли десять человек, сообщает пресс-служба правительства страны.

Большинство погибших стали жертвами пожаров, которые, в свою очередь,были учинены протестующими. Пять человек погибли в пожаре, начавшемся в одном из торговых центров. Ещё четыре человека стали жертвами пожаров в различных иных магазинах и торговых центрах.

Среди погибших есть и граждане других стран — подтверждена смерть гражданина Перу, а кроме того, сообщается о смерти гражданина Эквадора (он пока является единственным, кто погиб от пулевого ранения).

Ранее в Чили начались массовые протесты, а затем и беспорядки — поводом для них стало решение властей страны поднять стоимость проезда в общественном транспорте 30 песо (порядка 25 рублей). Вскоре после вспышки насилия власти страны отказались от повышения стоимости проезда.

В ходе протестов в Чили погибли десять человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала