top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенники пользуются доверчивостью граждан

Мошенники пользуются доверчивостью граждан

21 октября 2019 г. в 12:33

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : мошенники

Несмотря на многочисленные предупреждения правоохранителей, граждане продолжают переводить свои сбережения мошенникам под самыми разными предлогами.

В минувшие выходные в полицию Черногорска обратилась 69-летняя местная жительница с заявлением о мошеннических действиях. По её словам, обманным путём мошенники похитили с её счёта 107 тысяч рублей.

На её телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился ни много, ни мало – " старшим инспектором по финансовой безопасности департамента управления делами и контроля Министерства финансов РФ". Он предложил выплатить женщине компенсацию за якобы поддельные, ранее купленные ею препараты.

Под предлогом выплаты страховых взносов, мошенник "облегчил" банковский счёт женщины на 107 000 рублей. Естественно, что сразу после проведения операции, телефон мошенника стал недоступен. Единственное, что удалось выяснить полиции, что телефон  звонившего зарегистрирован в Новосибирской области. В случае, если его когда-нибудь задержат, "работнику департамента" грозит вполне реальный срок.

Мошенники пользуются доверчивостью граждан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала