top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЦукерберг сообщил о «вмешательстве» России в будущие выборы в США

Цукерберг сообщил о «вмешательстве» России в будущие выборы в США

22 октября 2019 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на то, что ранее американская разведка заявила о полной защите будущих выборов в США, которые пройдут в 2020 году, по мнению Марка Цукерберга, Россия, Китай и Иран продолжают попытки вмешаться в эти выборы — по его словам, он заметил их действия в соцсети «Фейсбук».

Группы влияния, действующие в интересах России, Ирана и Китая продолжают действовать в соцсети «Фейсбук», предпринимая попытки оказать влияние на результаты президентских выборов в США, что пройдут в 2020 году. Об этом заявил накануне глава «Фейсбука» Марк Цукерберг.

Он уточнил, что действия всех этих групп влияния стали ещё более изощренными, чем раньше — их сложно было заметить раньше, а теперь они и вовсе незаметны. Однако руководство «Фейсбук» бдит и защищает демократию от тоталитарных режимов.

Более того, «Фейсбук» ранее уже успешно защитил демократии в таких странах, как Франция, Германия, Индия и Бразилия, где тоталитарные режимы также пытались оказать влияние на итоги выборов.

Обнаруженные накануне группы влияния пытались оказать воздействие на пользователей «Фейсбука» из США, Северной Африки и Латинской Америки, заявляет Цукерберг.

Цукерберг сообщил о «вмешательстве» России в будущие выборы в США

Марк Цукерберг. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала