top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: В России отмечается снижение спроса на бензин

СМИ: В России отмечается снижение спроса на бензин

22 октября 2019 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение года в России отмечено снижение интереса россиян к бензину, сообщает издание «Известия» со ссылкой на группу аналитиков. Уточняется, что к снижению цен на бензин в стране это не приведет, не исключается даже обратный вариант — он может подорожать.

В России упал спрос на бензин, заявляет издание «Известия», ссылаясь на аналитиков. Уточняется, что снижение спроса составило один процент — это рекорд за последние два года.

Уточняется, что временной диапазон, в течение которого в стране сократилось потребление горючего — с января по сентябрь текущего года. Это существенное снижение потребления бензина: в абсолютных цифрах речь идет о сотнях тысяч тонн горючего и миллионах рублей, недополученных производителями бензина.

Именно ввиду этих убытков, полагают опрошенные изданием эксперты, снижения цен на бензин ждать не стоит: производители и продавцы горючего попытаются «отыграть» потери и не исключается вариант роста цен на бензин.

Официальные структуры подтверждают снижение потребления топлива в России, в то же время Минэнерго считает, что сокращение составило только 0,4%.

СМИ: В России отмечается снижение спроса на бензин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала