top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБолгария достроит «Балканский поток» до конца 2020 года

Болгария достроит «Балканский поток» до конца 2020 года

22 октября 2019 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Трубопровод «Балканский поток», который будет получать газ из «Турецкого потока» и доставлять его в страны юго-восточной Европы, должен быть возведен до конца следующего года. После этого компания «Булгартрансгаз» начнет эксплуатацию газпровода — это сулит как Болгарии, так и России выгоды от экспорта газа.

В Болгарии ожидают завершения строительства «Балканского потока» до конца 2020 года, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы МИД Болгарии Екатерины Захариевой.

Он сделала это заявление по итогам встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Она заявила, что большая часть встречи министров была посвящена обсуждению вопросов энергетического взаимодействия между двумя государствами.

«Мы считаем, что это очень важный проект - не только для Болгарии, но и всего региона... Мы надеемся, что строительство этого газопровода завершится в срок, и трубы достигнут болгаро-сербской границы до конца 2020 года», — заявила Захариева.

Длина «Балканского потока» составит около 474 километров, диаметр трубопровода — 1200 миллиметров.

Болгария достроит «Балканский поток» до конца 2020 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала