top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНорвегия отказалась бояться России

Норвегия отказалась бояться России

23 октября 2019 г. в 09:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

МИД Норвегии заявляет, что между Норвегией и Россией существуют различные разногласия, однако эти разногласия носят вовсе не такой характер, чтобы Норвегия рассматривала Россию как угрозу своему существованию. Эти разногласия, уточняет норвежский МИД, будут решаться обыкновенным порядком — переговорами, а не войной.

Норвегия не считает Россию угрозой своему существованию, заявил статс-секретарь МИД Норвегии Аудун Халворсен во время своего выступления в Вашингтоне. Об этом 22 октября сообщает ТАСС.

«Во-первых, рассматриваем ли мы Россию как экзистенциальную угрозу? Нет, не рассматриваем», — заявил Халворсен.

По его словам, между Осло и Москвой существует ряд разногласий по различным поводам, но это, по его словам, повод развивать политический диалог, а не наращивать кризис в отношениях.

Халворсен также заявил, что вскоре должны состояться переговоры глав российского и норвежского МИДов Сергея Лаврова и Ине Эриксен Сёрейде. Встреча будет приурочена к 75-летию освобождения Красной армией Северной Норвегии от нацистской оккупации в 1944 году.

Норвегия отказалась бояться России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала