top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТри человека погибли на руднике «Таймырский»

Три человека погибли на руднике «Таймырский»

23 октября 2019 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На руднике «Таймырский» произошла авария, в ходе которой погибли три человека. По факту гибели людей началось расследование. В то же время, на данный момент нет точных сведений о сути аварии — как сообщается, ни пожаров, ни обрушений, ни выброса газа на руднике не фиксировалось.

На руднике «Таймырский» в Красноярском крае произошла авария, в ходе которой погибли три работника, сообщают представители «Норникеля» (этой компании принадлежит рудник).

Известно, что тела трех рабочих были обнаружены на глубине 1345 метров. Как уточняется, спустя три часа после аварии рудник возобновил работу в штатном режиме.

В чем заключалась причина гибели людей — пока неизвестно: источники сообщают, что на руднике не происходило пожаров или обрушений. Предполагалось, что люди могли погибнуть в результате выброса метана, однако анализ показал, что выбросов газов не происходило.

Также уточняется, что на месте инцидента продолжается работа аварийно-спасательных служб. Изучаются все обстоятельства инцидента, по факту гибели людей начато расследование.

Три человека погибли на руднике «Таймырский»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала