top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНе оставляйте работающие электроприборы без присмотра

Не оставляйте работающие электроприборы без присмотра

23 октября 2019 г. в 12:38

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Минувшие сутки в Хакасии отметились семью пожарами, четыре из которых пришлись на горящий мусор.

С самого раннего утра поступил вызов абаканским пожарным, во дворе одной из многоэтажек загорелся автомобиль. На месте было выяснено, что возгорание в салоне, горела панель приборов, а из салона шёл сильный дым. Наиболее вероятная причина возгорания – замыкание электропроводки автомобиля.

После обеда в посёлке Расцвет загорелся недострой – двухэтажный частный дом. На месте вызова пожарными было обнаружено, что горит второй этаж, вещи и потолочное перекрытие, общей площадью около 32 кв.м. Причиной возгорания стал электрический обогреватель, который оставили без присмотра.

Вечером поступил вызов саяногорским пожарным на возгорание надворных построек в частном секторе. На месте вызова было обнаружено, что в одном из частных домовладений горят баня и времянка на общей площади в 37 кв.м. Как оказалось, хозяин варил еду своей собаке на электроплите и забыл её выключить.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1984 пожара.

Не оставляйте работающие электроприборы без присмотра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала