top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Культура

ГлавнаяКультураДраматургам Хакасии хотят дать денег на постановку

Драматургам Хакасии хотят дать денег на постановку

26 октября 2019 г. в 10:48

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Региональное министерство культуры хочет поддержать талантливых драматургов республики и выделить им грант на создание произведения на хакасском языке для постановки в театрах. Заявки принимаются до 22 ноября.

Конкурс на предоставление гранта юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), предпринимателям, физлицам на создание драматургического произведения на хакасском языке проводит Минкультуры Хакасии. Так авторы творческого соревнования хотят сохранить и популяризировать хакасский язык. Также они надеются, что конкурс поможет в пропаганде хакасских писателей-драматургов. Еще одна цель - расширение репертуара театров Хакасии постановками пьес современных драматургов на хакасском языке.

Желающим получить деньги за свое творчество, нужно предоставить материалы в министерство культуры Хакасии до 22 ноября по адресу: Абакан, улица Пушкина, 28А (Республиканский музейно-культурный центр, вход с обратной стороны), канцелярия.

Эксперты оценят актуальность драматургического произведения, реалистичность его постановки, оригинальность и инновационный характер проекта и выберут лучший.

С 4 по 7 декабря станет известно имя грантообладателя.

Драматургам Хакасии хотят дать денег на постановку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала