top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияИностранцы сдавали экзамен в МВД Хакасии

Иностранцы сдавали экзамен в МВД Хакасии

26 октября 2019 г. в 10:08

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Иностранцы хотят жить в Хакасии. И не просто быть временными гостями России, а ее гражданами. Но, чтобы получить гражданство, помимо необходимых бумаг для оформления документов, нужны еще и хорошие знания русского языка.

Как раз владение языком проверяет специальная комиссия на экзамене в МВД по Хакасии. Желающим получить российское гражданство нужно правильно говорить, писать, логически рассуждать на русском, а еще и верно и развернуто отвечать на многочисленные вопросы экзаменаторов.

Накануне шесть иностранцев решились пройти это испытание - это одна гражданка Украины и пять граждан Таджикистана. Экзамен на право быть признанным носителем русского языка принимали министр внутренних дел по Хакасии Андрей Кульков и доцент кафедры стилистики русского языка и журналистики Института филологии и межкультурной коммуникации ХГУ имени Н. Ф. Катанова, кандидат филологических наук Галина Хрестолюбова. Также на экзамене присутствовали представители Управления по вопросам миграции МВД.

Помимо прочего, иностранные граждане демонстрировали еще и знание Конституции Российской Федерации. 

Иностранцы сдавали экзамен в МВД Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала