top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны РФ: США вывозят нефть из Сирии

Минобороны РФ: США вывозят нефть из Сирии

28 октября 2019 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штаты добывают и вывозят контрабандой из Сирии нефть, заявляет Минобороны России. При этом, для прикрытия операций по вывозу нефти привлекаются армейские подразделения — спецназ, авиация и артиллерия.

Минобороны РФ предоставило доказательства того, что США руками наемников вывозят из Сирии нефть, то есть — грабят Сирию. Об этом накануне сообщили представители пресс-службы МО РФ в сецсети.

Эти данные были получены с помощью космической разведки — на снимках, предоставленных Министерством обороны видно, как местные жители под охраной американских наемников и регулярных подразделений вооруженных сил США добывают и вывозят нефть из Восточной Сирии.

При атаках на караваны с нефтью и бензином привлекаются спецназ и боевая авиация США, которые отбивают такие атаки.

Также отмечается, что к добыче нефти привлекается техника, предоставленная ведущими западными компаниями. Стоимость одного добытого таким образом барреля нефти оценивается в 38 долларов США — учитывая объемы добычи, ежемесячно Сирия теряет 30 миллионов долларов.

Российское Минобороны считает действия США международным государственным бандитизмом.

Минобороны РФ: США вывозят нефть из Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала