top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБеспечность владельцев и бездумные действия воров друг друга дополняют

Беспечность владельцев и бездумные действия воров друг друга дополняют

28 октября 2019 г. в 13:20

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : кража

Накануне в полицию Абакана обратился местный житель с заявлением о краже его велосипеда, который он оставил на улице.

Как выяснилось, свой транспорт мужчина оставил у магазина на улице Советская. Ущерб он оценил в 12 000 рублей, но почему не пристегнул велосипед – пояснить не смог. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был обнаружен и задержан – им оказался ранее судимый мужчина 1987 года рождения, жилец  дома, в котором расположен магазин. Как было установлено, велосипед он продал практически сразу же после кражи первому встречному. Вот только выручил за него всего 500 рублей.

 Примерно в это же время была раскрыта ещё одна кража. Мужчина 1984 года рождения оставил свой велосипед на первом этаже многоквартирного жилого дома на улице Некрасова, и тоже не пристёгивал его. Вполне естественно, что когда через 5 минут он вернулся – транспорт уже уехал без него. Полицией злоумышленник найден – это 35-летний ранее судимый мужчина, который также продал украденный велосипед первому встречному.

В отношении граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 158 УК РФ (кража), им грозит до двух лет лишения свободы. Также полиция призывает горожан не покупать велосипеды без документов и по заниженным ценам, напоминая об уголовной ответственности за скупку краденого, а так же о том, что в случае выявления - транспорт будет изъят и возвращен владельцам. Вот только угрозы простым гражданам статьёй 175 УК, почему-то ни в коей мере не касаются ломбардов, являющихся основными скупщиками краденого имущества граждан.

Беспечность владельцев и бездумные действия воров друг друга дополняют

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала