top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЛесосибирское предприятие оштрафовали за незаконный труд иностранцев

Лесосибирское предприятие оштрафовали за незаконный труд иностранцев

29 октября 2019 г. в 16:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Более двух миллионов рублей штрафов выплатила компания из Лесосибирска, торгующая стройматериалами. Штрафы компании были выписаны за наем иностранцев, не имеющих патентов на рабочую деятельность в России. Как отмечается, компания не хотела платить штрафы, но её убедили.

Судебные приставы Лесосибирска принудили местную компанию, торгующую стройматериалами, выплатить штраф размером 2,250 миллионов рублей, сообщает «НИА-Красноярск» со ссылкой на данные УФССП по Красноярскому краю.

Компания получила штраф за незаконный наем работников — в компании использовался труд двенадцати иностранных работников, не имеющих разрешений на рабочую деятельность в России. Этот факт был установлен правоохранительными органами и доведен до сведения контрольных организаций — в итоге, на компанию были составлены 12 протоколов по ст. 18.15 КоАП РФ («Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства»).

Суд изучил протоколы и наложил на компанию штраф размером в 2,250 миллионов рублей. Однако этого оказалось недостаточно — судебным приставам пришлось объяснить руководству компании, что последствия отказа от выплаты штрафа скажутся на компании больнее, чем штраф. Только после этого компания выплатила штраф.

Лесосибирское предприятие оштрафовали за незаконный труд иностранцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала