top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПесков: Данные МЭР о массовых банкротствах противоречат прочим сведениям

Песков: Данные МЭР о массовых банкротствах противоречат прочим сведениям

29 октября 2019 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Минэкономразвития сообщило о том, что состояние экономики страны привело к закрытию 668 тысяч юридических лиц в России. Однако, по заявлению главы пресс-службы Кремля, от Корпорации малого и среднего бизнеса, а также от ФНС была получена другая информация.

Заявления Минэкономразвития о закрытии более полумиллиона компаний малого бизнеса в России противоречат сведениям, которые Кремль получает от Федеральной налоговой службы и Корпорации малого и среднего бизнеса России. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».

Песков также отметил, что в российской экономике, действительно, имеются проблемы, однако эти проблемы не мешают росту малого и среднего бизнеса. Именно рост, по его данным, и наблюдается.

Ранее представители Минэкономразвития заявляли, что в России в течение 2019 года закрылись 668 тысяч малых и средних компаний, что привело к снижению общего количества предприятий малого и среднего бизнеса в России 5,2%. Причины этого, по данным МЭР — рост НДС с 18% до 20%, отмена пониженных тарифов страховых взносов для предприятий, и другие.

Песков: Данные МЭР о массовых банкротствах противоречат прочим сведениям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала