top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортВыгнать Роналду из сборной - разъяренные болельщики

Выгнать Роналду из сборной - разъяренные болельщики

1 июля 2010 г. в 10:27

:

Теги :

На чемпионате мира по футболу в ЮАР определилась восьмерка лучших сборных. Последние две путевки в четвертьфинал получили накануне парагвайцы, которые переиграли японцев, и испанцы, одолевшие португальцев. Пиренейское дерби не обошлось без спорных решений арбитра и закончилось настоящей трагедией для женской половины населения планеты, болевшей персонально за Криштиану Роналду.

Король умер – да здравствует король! Чемпионат мира в ЮАР лишился еще одной суперзвезды. Самый дорогой футболист современности Криштиану Роналду досрочно едет домой. Вместе с командой. Сборную Португалии поставили на колени чемпионы Европы – испанцы.

"Пришло время нам выиграть чемпионат мира", - говорит испанский болельщик.

Это был последний матч 1/8 финала – раунда, который запомнился не столько блистательной игрой некоторых команд, сколько чудовищными ошибками судей.

Не обошлось без промахов и в пиренейском дерби. Вновь спорный момент возник со взятием ворот. Похоже на то, что единственный мяч в матче Давид Вилья забил из положения "вне игры". Да и красная карточка Рикарду Коште тоже не бесспорна. И все же надо признать, испанцы выглядели чуточку сильнее, чуточку мобильнее, чуточку организованнее. А португальская дружина, сделав ставку на оборону, откровенно прогадала.

Да и сам Криштиану, одиноко бродивший в центре поля, отметился не созидательной игрой и голами, а лишь регулярными падениями после соприкосновения с защитниками и откровенно хамским поступком в отношении телеоператора по окончанию встречи.

"Арбитр судил плохо, - считает португальский болельщик. - Но наши играли еще хуже. Роналду хорошо выступает только за "Реал", а в сборной ничего не делает".

"Испания заслужила победу. Они играли очень хорошо, - признает другой португалец. - А наш тренер выбрал неправильную тактику".

"Роналду нужно выгнать из сборной. Он здорово играет только за клубы. Вот пусть там и выступает", - говорит еще один болельщик из Португалии.

Ярость болельщиков и главное - болельщиц - понятна. Для многих из них Криштиану Роналду – кумир, и футбольные матчи они смотрели исключительно, чтобы полюбоваться на него. Теперь, после фиаско португальской сборной, аудитория чемпионата значительно сократится, передают Вести.ru.

Выгнать Роналду из сборной - разъяренные болельщики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала