top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоАвтоВАЗ объявил конкурс для названия народного автомобиля

АвтоВАЗ объявил конкурс для названия народного автомобиля

1 июля 2010 г. в 10:34

:

Теги :

На "АвтоВАЗе" готовят к выпуску новую модель автомобиля. Машина появится в продаже уже в следующем году. Пока же все желающие могут предложить свой вариант названия. На сайте завода организован конкурс, победитель которого получит новый автомобиль. В первый же день зарегистрировали 10 тысяч названий.

"АвтоВАЗ" в прямом смысле слова пошел в народ. Уже скоро ВАЗовская "классика" с итальянскими корнями уступит место на конвейере новой российской машине. Придумать ей подходящее имя предложено самим россиянам. Президент ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Комаров рассказал: "Мы хотели бы нашим потребителям предложить поучаствовать в названии нашей будущей перспективной модели, которая заменит наш устаревший ряд. Это очень важно, и название в том числе. Потому что - как корабль назовешь, так он и поплывет".

"Поплыть", а вернее, поехать по дорогам страны ВАЗовская новинка должна в конце следующего года в количестве 300 000 единиц. Прессе показывают лишь эскиз новой машины, подробности пока остаются в секрете. Известно только, что это будет седан, собранный на базе "Калины". Руководитель программы бюджетных автомобилей Василий Батищев пояснил: "Это современный автомобиль, отвечающий всем законодательным нормам. При этом это автомобиль за хорошие деньги. При создании мы в первую очередь думаем о потребителе".

Новый автомобиль будет бюджетным. По предварительным оценкам, его стоимость при базовой комплектации составит чуть более 200 тысяч рублей. Свои предложения по поводу названия все желающие могут оставить на официальном интернет-сайте компании до 8 июля. Первый же день проведения акции показал, что их будет очень много. Начальник пресс-службы ОАО "АвтоВАЗ" Александр Шмыгов рассказал: "Проголосовало уже около трех тысяч человек, предложили варианты. А всего вариантов - уже около 10 тысяч".

В разное время к народному голосованию прибегали многие известные автомобильные фирмы, и отечественный автопром тоже не был исключением. Правда, название легендарным "Жигулям" придумал главный конструктор "АвтоВАЗа", а вот автор народной любимицы "Лады" до сих пор неизвестен. Кстати, победителя этого конкурса ждет суперприз – автомобиль.

Вообще над названием новой модели в мировом автопроме, как правило, работают не меньше, чем над созданием самого автомобиля. Имя должно быть благозвучным и полностью отражать облик и внутреннее содержание машины. Не исключено, что в итоге название новой "Лады-2190" родится внутри самого "АвтоВАЗа", но если у кого-то это получится лучше, то этот человек станет первым в истории, придумавшим официальное народное название новому народному автомобилю.

АвтоВАЗ объявил конкурс для названия народного автомобиля

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала